Hast Du eine Futterfrage?
Deine Frage wird recherchiert. Die Antwort wird momentan erstellt .....
Hier wird Deine Antwort gleich angezeigt.
Mit der Nutzung stimmst Du unserem Datenschutz zu. powered by Futterfrage.de
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
derzeit ausverkauft
Abwechslungsreiche, faserreiche Mischung für empfindliche (Zwerg)Kaninchen. Sehr faserreiche Mischung mit nur den am besten verdaulichen Zutaten, wie Timotheegras und Karotte - Voller speziell ausgesuchter Gräser und Kräuter für gesunde...
Inhalt
1 kg
6,16 €
*
UVP
9,20 €
*
vorher:
6,16 €*
derzeit ausverkauft
Abwechslungsreiche, faserreiche Mischung für empfindliche Chinchillas. Sehr faserreiche Mischung mit nur den am besten verdaulichen Zutaten, wie Timotheegras und rotem Paprika - Voller speziell ausgesuchter Gräser und Kräuter für gesunde...
Inhalt
1 kg
6,41 €
*
UVP
9,30 €
*
vorher:
6,41 €*
derzeit ausverkauft
Abwechslungsreiche, faserreiche Mischung für empfindliche Chinchillas. Sehr faserreiche Mischung mit nur den am besten verdaulichen Zutaten, wie Timotheegras und rotem Paprika - Voller speziell ausgesuchter Gräser und Kräuter für gesunde...
Inhalt
2.75 kg
(5,34 € * / 1 kg)
14,69 €
*
UVP
21,30 €
*
vorher:
14,69 €*
derzeit ausverkauft
Eine herrliche natürliche Mischung mit gepufftem Getreide, Obst- und Gemüseflocken - Verhindert Langeweile und bringt Abwechslung zum täglichen Speiseplan. Zusammensetzung: Getreide (Weizen 24%, Mais 30%, Reis 4%), Früchte (Banane 4%,...
Inhalt
2 kg
(4,96 € * / 1 kg)
9,91 €
*
UVP
14,35 €
*
vorher:
9,91 €*
derzeit ausverkauft
Eine herrliche natürliche Mischung mit faserreichen Bröckchen, roter Bete und Zichorie - Verhindert Langeweile und bringt Abwechslung zum täglichen Speiseplan. Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Gemüse (Erbsen 10%, Zichorie...
Inhalt
2 kg
(4,72 € * / 1 kg)
9,44 €
*
UVP
13,65 €
*
vorher:
9,44 €*
derzeit ausverkauft
Faserreiche Bälle zum Knabbern verhindern Langeweile und schaffen zusätzliche Interaktion mit Ihrem Tier - Natürliche Komposition aus Timothy-Heu, Karotten und Hibiskus. Zusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Timotheegras),...
Inhalt
0.06 kg
(88,83 € * / 1 kg)
5,33 €
*
UVP
7,70 €
*
vorher:
5,33 €*
derzeit ausverkauft
Faserreiche Bälle zum Knabbern verhindern Langeweile und schaffen zusätzliche Interaktion mit Ihrem Tier - Natürliche Kompositionaus Timothy-Heu, Pastinake und Löwenzahn. Zusammensetzung: Löwenzahn 50%, Gemüse (Pastinake 18%),...
Inhalt
0.06 kg
(88,83 € * / 1 kg)
5,33 €
*
UVP
7,70 €
*
vorher:
5,33 €*
derzeit ausverkauft
Eiweißreiche Bälle zum Knabbern verhindern Langeweile und schaffen zusätzliche Interaktion mit Ihrem Tier - Natürliche Komposition aus Getreide, Mehlwürmern, Banane und roter Bete. Zusammensetzung: Obst (Banane 35%), Getreide (Mais),...
Inhalt
0.1 kg
(53,30 € * / 1 kg)
5,33 €
*
UVP
7,70 €
*
vorher:
5,33 €*
derzeit ausverkauft
Eiweißreiche Bälle zum Knabbern verhindern Langeweile und schaffen zusätzliche Interaktion mit Ihrem Tier - Natürliche Komposition aus Getreide, Mehlwürmern, Apfel und Karotten. Zusammensetzung: Obst (Apfel 30%), Getreide (Mais), Gemüse...
Inhalt
0.1 kg
(53,30 € * / 1 kg)
5,33 €
*
UVP
7,70 €
*
vorher:
5,33 €*
derzeit ausverkauft
Heuballen verhindern Langeweile und imitieren das natürliche Fressverhalten - Natürliche Komposition aus Timothy-Heu, Kornblume, Brennnessel und Kamille. Zusammensetzung: Timotheegras 90%, Kornblume 2%, Rosen, Brennnessel, Kamille
Inhalt
0.07 kg
(68,00 € * / 1 kg)
4,76 €
*
UVP
6,90 €
*
vorher:
4,76 €*
derzeit ausverkauft
Heuballen verhindern Langeweile und imitieren das natürliche Fressverhalten - Natürliche Komposition aus Timothy-Heu, Löwenzahn, Rosen und Oregano. Zusammensetzung: Timotheegras 90% , Löwenzahn 2,8% , Rosen , Oregano
Inhalt
0.06 kg
(79,33 € * / 1 kg)
4,76 €
*
UVP
6,90 €
*
vorher:
4,76 €*
derzeit ausverkauft
derzeit ausverkauft
Die universelle Mischung für Nagetiere. Hergestellt aus wert- vollem Getreide und Gemüse. Alleinfutter für alle Nagetiere.
18,71 €
*
UVP
25,99 €
*
vorher:
18,71 €*
derzeit ausverkauft
Inhalt
10 kg
(1,31 € * / 1 kg)
13,13 €
*
UVP
14,99 €
*
vorher:
13,13 €*
derzeit ausverkauft
Inhalt
10 kg
(1,31 € * / 1 kg)
13,13 €
*
UVP
14,99 €
*
vorher:
13,13 €*
derzeit ausverkauft
Inhalt
10 kg
(1,29 € * / 1 kg)
12,88 €
*
UVP
14,99 €
*
vorher:
12,88 €*
derzeit ausverkauft
Ergänzungsfuttermittel für Nager. Die Erbsenflocken von Happy Friends werden aus besten Rohstoffen hergestellt. Durch das walzen der Erbsen wird die Hülse aufgebochen. Erbsenflocken sind sehr energiereich und sollten nur ergänzend zum...
Inhalt
25 kg
(1,36 € * / 1 kg)
33,95 €
*
vorher:
33,95 €*
derzeit ausverkauft
Happy Friends Nagerringe gemischt - Der ideale Snack für alle Nagetiere. Mit wertvollem Gemüse und Getreide. Knackig und gleichzeitig nahrhaft.
Inhalt
15 kg
(1,71 € * / 1 kg)
25,71 €
*
UVP
35,68 €
*
vorher:
25,71 €*
derzeit ausverkauft
Alleinfuttermittel für Nager und Kaninchen Zusammensetzung: Weizen, Hafer, Gerste, Johannisbrot, Mais französisch, Maisflocken, Puff Weizen, Kaninchen Mix, Sonnenblumenkerne gestreift, Kürbiskerne, Puffmais, Sonnenblumenkerne weiss,...
Inhalt
15 kg
(1,47 € * / 1 kg)
21,98 €
*
UVP
22,36 €
*
vorher:
21,98 €*
derzeit ausverkauft
Alleinfuttermittel für Zwergkaninchen Zusammensetzung: Gerste, Mais, Weizen, Puffmais, Puffweizen, Hafer, Kaninchen- und Nagerpellets All-in-one, Johannisbrot, Maisflocken Analytische Bestandteile: Rohprotein 13.6%, Rohfette 3.0%,...
Inhalt
15 kg
(0,89 € * / 1 kg)
13,39 €
*
UVP
19,99 €
*
vorher:
13,39 €*
derzeit ausverkauft
Heu Duett zum täglichen Grundfutter sorgt für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung. Zusammensetzung: Faserrolle, Rote Bete, Hirse, Ringelblumenblüten, Rosenblätter, Stärke, Wiesenheu
Inhalt
1 kg
4,40 €
*
UVP
8,59 €
*
vorher:
4,40 €*
derzeit ausverkauft
Knabberspaß für größere Nager, wie z.B. Zwergkaninchen. Zusammensetzung: Faserrolle, Rote Bete, Hirse, Ringelblumenblüten, Rosenblätter, Stärke, Wiesenheu
Inhalt
1 kg
5,90 €
*
UVP
10,99 €
*
vorher:
5,90 €*
derzeit ausverkauft
Enthält naturreines Malt, Pflanzenöl, ballaststoffreiche Cellulose und Papaya. Cellulose fördert die Vedauung und regt die Darmbewegung an. Papaya enthält natürliche Vitamine. Mit TGOS. (* Trans-Galaktooligosaccharid aus...
Inhalt
0.05 kg
(74,80 € * / 1 kg)
3,74 €
*
UVP
4,59 €
*
vorher:
3,74 €*
derzeit ausverkauft
Grainless Mix ist die rohfaserreiche Kombination aus schonend gepressten Quad-Bits und einer Mischung aus langfaserigen Kräutern und Gemüse. Grainless Mix ist auch ideal für die Umstellungszeit auf eine Vollernährung mit Grainless...
Inhalt
2.5 kg
(5,14 € * / 1 kg)
12,85 €
*
UVP
16,99 €
*
vorher:
12,85 €*
derzeit ausverkauft
Grainless Complete besteht zu 100% aus schonend gepressten Quad-Bits, die alle speziellen Grainless Komponenten in sich vereinen und durch ihre besondere Form den Zahnabrieb zusätzlich unterstützen. Durch eine optimale Mischung der...
Inhalt
1.35 kg
(3,21 € * / 1 kg)
4,33 €
*
UVP
6,79 €
*
vorher:
4,33 €*
derzeit ausverkauft
JR Grainless Complete besteht zu 100% aus schonend gepressten Quad-Bits, die alle speziellen Grainless Komponenten in sich vereinen und durch ihre besondere Form den Zahnabrieb zusätzlich unterstützen. Durch eine optimale Mischung der...
Inhalt
3.5 kg
(3,29 € * / 1 kg)
11,51 €
*
UVP
15,15 €
*
vorher:
11,51 €*
derzeit ausverkauft
Grainless One verbindet alle Vorteile eines Monokomponenten Pellets mit den Vorzügen einer Fütterung auf Basis langfaseriger Bestandteile: Durch die besonders schonende Verpressung bleiben bei Grainless One alle Bestandteile in ihrer...
Inhalt
0.95 kg
(6,13 € * / 1 kg)
5,82 €
*
UVP
7,99 €
*
vorher:
5,82 €*
derzeit ausverkauft
Rund und gesund: Rohfaserreiche Kräuter und Blüten ohne Getreide für eine gesunde, allergenarme Ernährung. Einzeln portionierbar. Ergänzungsfuttermittel für alle Nager und Zwergkaninchen. Kühl und trocken lagern. Zusammensetzung :...
Inhalt
0.08 kg
(23,75 € * / 1 kg)
1,90 €
*
UVP
2,89 €
*
vorher:
1,90 €*
derzeit ausverkauft
Rund und gesund: Rohfaserreiche Kräuter und Blüten ohne Getreide für eine gesunde, allergenarme Ernährung. Einzeln portionierbar. Ergänzungsfuttermittel für alle Nager und Zwergkaninchen. Kühl und trocken lagern....
1,85 €
*
UVP
2,89 €
*
vorher:
1,85 €*
derzeit ausverkauft
Mit diesem getreidefreien Kuchen bereiten sie ihrem Nager nicht nur eine originelle Überraschung sondern unterstützen auch eine optimale, ausgewogene Ernährung ihres Tieres. Mit Kräutern und Blüten in einer Schale aus natürlichen...
Inhalt
0.18 kg
(13,83 € * / 1 kg)
2,49 €
*
UVP
3,79 €
*
vorher:
2,49 €*
derzeit ausverkauft
Leckeres Rad zum Aufhängen im Nagerheim. Mit vielen gesunden Kräutern, verfeinert mit Karotten und Petersilie. Perfekte Beschäftigung für alle Nager. Zusammensetzung: Erbsen, Graspflanzensaat, Karotten 7%, Kanariengrassaat, Brennnessel,...
Inhalt
0.14 kg
(18,36 € * / 1 kg)
2,57 €
*
UVP
3,89 €
*
vorher:
2,57 €*
derzeit ausverkauft
Leckeres Rad zum Aufhängen im Nagerheim. Mit vielen gesunden Kräutern, verfeinert mit Löwenzahn und Ringelblume. Perfekte Beschäftigung für alle Nager. Zusammensetzung: Erbsen, Ringelblumenblüten 8,1%, Graspflanzensaat, Kanariengrassaat,...
Inhalt
0.14 kg
(18,36 € * / 1 kg)
2,57 €
*
UVP
3,89 €
*
vorher:
2,57 €*
derzeit ausverkauft
Der lecker gebackene Knusperhase ist frei von Getreide und zuckerreichen Zutaten. Für einen lustigen Knabberspaß. Zusammensetzung: Erbsenmehl, Graspflanzensaat, Kanariengrassaat, Stärke, Brennnessel, Buchweizen, Petersilie 1,9%,...
Inhalt
0.08 kg
(25,88 € * / 1 kg)
2,07 €
*
UVP
3,05 €
*
vorher:
2,07 €*
derzeit ausverkauft
JR FARM Topinambur-Stäbchen sind Knabberspaß auf ursprüngliche Weise. Topinambur unterstützt die Verdauung und regt die Darmtätigkeit an. Zusammensetzung: 100% Topinambur
1,61 €
*
UVP
2,49 €
*
vorher:
1,61 €*
derzeit ausverkauft
Schonend getrocknete Chicorée Wurzel mit viel Rohfaser. Kann aufgrund der einzigartigen Inhaltsstoffe die Geruchsbildung von Kot und Urin reduzieren. Zusammensetzung: Chicoree
Inhalt
0.1 kg
(23,80 € * / 1 kg)
2,38 €
*
UVP
3,79 €
*
vorher:
2,38 €*
derzeit ausverkauft
Ein Nagerleben wie in freier Natur mit gesunden Kräutern und Gräsern in ihrer ursprünglichsten Form. Zusammensetzung: Weizen, Kamille 25%, Rispenhirse
Inhalt
0.08 kg
(33,75 € * / 1 kg)
2,70 €
*
UVP
3,99 €
*
vorher:
2,70 €*
Zuletzt angesehen